导读雅典奥运会总路程多少千米最佳答案您要问的是雅典奥运会火炬传递总路程多少千米?78000千米。根据查询搜狐新闻显示,以2004年雅典奥运会为例,雅典奥运火炬传递将历时78天,其中在...

今天运困体育就给我们广大朋友来聊聊奥运会火炬,希望能帮助到您找到想要的答案。

雅典奥运会总路程多少千米

雅典奥运会总路程多少千米

最佳答案您要问的是雅典奥运会火炬传递总路程多少千米?78000千米。根据查询搜狐新闻显示,以2004年雅典奥运会为例,雅典奥运火炬传递将历时78天,其中在希腊境外传递的时间为35天,总行程将达到78000公里,其中的1500公里将由3600名火炬手完成。2004年雅典奥运会是第28届夏季奥林匹克运动会,2004年8月13日至30日在希腊雅典举行,共有来自201个国家与地区的代表团、总计10625名运动员参赛,主会场是雅典奥林匹克体育场。

奥运火炬传递,要途经中国哪些城市?

最佳答案2008年火炬传递分境外传递和境内传递两部分,原计划顺序和城市为:阿拉木图(哈萨克斯坦)-伊斯坦布尔(土耳其)-圣彼得堡(俄罗斯)-伦敦(英国)-巴黎(法国)-旧金山(美国)-布宜诺斯艾利斯(阿根廷)-达累斯萨拉姆(坦桑尼亚)-马斯喀特(阿曼)-伊斯兰堡(巴基斯坦)-新德里(印度)-曼谷(泰国)-吉隆坡(马来西亚)-雅加达(印度尼西亚)-堪培拉(澳大利亚)-长野(日本)-首尔(韩国)-平壤(朝鲜)-胡志明市(越南)-香港-澳门—海南省(三亚、五指山、万宁、海口)—广东省(广州、深圳、惠州、汕头)—福建省(福州、泉州、厦门、龙岩)—江西省(瑞金、井冈山、南昌)—浙江省(温州、宁波、杭州、绍兴、嘉兴)—上海市—江苏省(苏州、南通、泰州、扬州、南京)—安徽省(合肥、淮南、芜湖、绩溪、黄山)—湖北省(武汉、宜昌、荆州)—湖南省(岳阳、长沙、韶山)—广西壮族自治区(桂林、南宁、百色)—云南省(昆明、丽江、香格里拉)—贵州省(贵阳、凯里、遵义)—重庆市—四川省(广安、绵阳、广汉、乐山、自贡、宜宾、成都)—西藏自治区(山南地区、拉萨)—青海省(格尔木、青海湖、西宁)—新疆维吾尔自治区(乌鲁木齐、喀什、石河子、昌吉)—甘肃省(敦煌、嘉峪关、酒泉、天水、兰州)—宁夏回族自治区(中卫、吴忠、银川)—陕西省(延安、杨凌、咸阳、西安)—山西省(运城、平遥、太原、大同)—内蒙古自治区(呼和浩特、鄂尔多斯、包头、赤峰)—黑龙江省(齐齐哈尔、大庆、哈尔滨)—吉林省(松原、长春、吉林、延吉)—辽宁省(沈阳、鞍山、大连)—山东省(青岛、临沂、曲阜、泰安、济南)—河南省(开封、郑州、洛阳、安阳)—河北省(石家庄、秦皇岛、唐山)—天津市—北京市。

北京奥运会圣火在澳门传递后,将抵达海南省,开始境内31个省、自治区和直辖市的传递。奥运圣火将传遍辽阔的中华大地,并抵达世界最高峰———珠穆朗玛峰,最终于2008年8月8日到达北京奥运会开幕式会场,点燃奥运会主火炬塔。境内传递天数为97天,传递113个城市和地区,总里程为4万公里,平均每天运行425公里。

2012年伦敦奥运会火炬传递全长约8000英里(约12800公里),于5月19日开始,从英格兰最西南端的海角兰兹角开始传递,历时70天左右,由8000名火炬手完成,每天大约有115人参与。途经1000多个社区,奥运圣火将于6月6日抵达爱尔兰首都都柏林。

四年级数学应用题(题目短一点儿)

最佳答案. 电讯工人装一批电杆,每天装12根,30天可以完成,如果每天装15根

只要几天就能装完?

2. 学校买来了2800本作业本,发给四年级同学一批,还剩下1225本,发给四年级这批一共多少本?

3. 印刷车间要装订2322套课本,15天装订了1290本,照 这样计算,完成任务一共要用多少天?

4. 胜利造纸厂8小时粉碎稻草360吨,照这样计算,34小时可以粉碎多少吨稻草?要粉碎1260吨稻草,需要多少小时?

5. 四年级共有学生78人,打算每个同学都订一套校服,上衣每件43元,裤子每条29元,一共要付多少元?(用两种方法计算)

6. 甲、乙两列火车从同一车站于上午5点开出,甲车向北每小时行82千米,乙车向南每小时行86千米,到下午3时,两车相距多少千米?

7. 用一只杯子向一个空瓶里倒水。倒进3杯水连瓶共重440克。如果倒进5杯水,连瓶重600克。一杯水和这个空瓶各重多少克?

8. 校园里有松树25棵,柏树比松树多7棵,杨树的棵数是松树和柏树总棵数的2倍,杨树有多少棵?

9. 小英看一本故事书有188页,前4天平均每天看17页,以后每天看20页,还要几天可以看完?

10. 用一辆载5吨的卡车运大米和面粉,大米每袋75千克,面粉每袋25千克。在装了40袋大米以后按规定还能装多少袋面粉?

11. 李明去商店买一双手套用去2.5元,买一双布鞋比手套多用去4.8元,一双手套一双布鞋一共花去多少元?

12. 图书室有科技书、文艺书、买连环画共18900册,其中科技书有6780册,文艺书有 5450册,问连环画有多少册?

13. 虞山林场有一块正方形的松树林,周长是2800米,这个松树林占地多少公顷

14. 从果园运走8400千克梨,是运走苹果千克数的4倍,运走苹果多少千 克

15. 食堂运来一批煤,原计划每天烧60千克,可以烧12天;由于改进了烧煤的装置, 结果每天只烧了45千克,这批煤可以烧多少天?

16. 一台电冰箱平均每月用电30千瓦/时.有一座宿舍楼有15台电冰箱,一年用电多少千瓦/时(4分)

17. 苹果和梨共重2680千克,苹果50千克装一筐,共装28筐.梨子40千克一筐,梨子装了多少筐(4分)

18. 师傅5小时做了400个零件,徒弟4小时做了240个零件,平均每小时师傅比徒弟多做多少个(4分)

19. 两个修路队共同修一段路,5天完成;甲队共修了450米,乙队共修了505米,平均每天甲队比乙队多修多少米(两种方法解答)(6分)

20. 一名运动员1小时36分钟跑了43.2千米,平均每分跑了多少米

21. 学校组织同学参加比赛,四年级有65人参加,五年级参加的人数是四年级的2倍,四.五年级参加的人数的总和比六年级参加的人数少数18人,六年级参加多少人(4分)

查看全部16个回答

《契约:猎魔》烧了8个亿,上架一周获得9.8分!朋友圈已被好评攻陷

00:23

契约:猎魔

广告

相关问题全部

四年级上册数学应用题及答案(题目短点儿)

工人叔叔3小时做24个零件, 照这样计算,他8小时做多少个零件? 解: 24÷3=8 8×8=64(个) 答:他8小时做64个零件. 祝你开心 可以不?

119 浏览1250

四年级上册数学应用题60道 难一点的 带答案

1.四年级上册 应用题;妈妈今年25岁,儿子今年5岁,过多少年妈妈的年龄是儿子的2倍? 2. 共有200名小学生,分成5队,每队分8组,一组几人? 3.买回750本书,装到5个柜子里,一个柜子有3层。一层有几本书? 4.一只山雀3天吃24只虫子,四月(30天)吃几只虫子? 5.笑笑一天跑3圈,一圈有400米,跑了5天。跑了几米? 6.一辆车8小时跑了960米。返回时用同样,跑了6小时,返回时的路程是几米? .甲、乙两地相距465千米,一辆汽车从甲地开往乙地,以每小时60千米的行驶一段后,每小时加速15千米,共用了7小时到达乙地。每小时60千米的行驶了几小时? 2.笼中装有鸡和兔若干只,共100只脚,若将鸡换成兔,兔换成鸡,则共92只脚。笼中原有兔、鸡各多少只? 3.蜘蛛有8条腿,蜻蜓有6条腿和2对翅膀。蝉有6条腿和1对翅膀。现在这三种小虫共18只,有118条腿和20对翅膀,每种小虫各几只? 4.学雷锋活动中,同学们共做好事240件,大同学每人做好事8件,小同学每人做好事3件,他们平均每人做好事6件。参加这次活动的小同学有多少人? 5.某班42个同学参加植树,男生平均每人种3棵,女生平均每人种2棵,已知男生比女生多种56棵,男、女生各有多少人 1. 农具厂要生产20640件小农具,120天完成了一半,平均每天生产多少件? 2. 一个制鞋厂制出男鞋3860双, 是制出的女鞋的2倍, 制出女鞋多少双 3. 修一条水渠,已经修了840米,还有120米没修,修的是没修的几倍? 4. 38个民兵练习打靶,一共打中1026环,平均每个民兵打中多少环? 5. 南京到济南的铁路长是540千米,一列火车从南京开出,9小时到达,这列火车平均每小时行多少千米 6. 饲养组养了64只白兔,是灰兔的4倍,养了多少只灰兔? 7. 车上山的为每小时36千米,行了5小时到达山顶,下山时按原路返回只用了4小时。汽车下山时平均每小时行多少千米? 8.实验小学要为三、四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元? 9. 束鲜花30元,买5束送一束。王阿姨一次买5束,每束便宜多少元? 10. 每12千克煤可以发电24千瓦

2273 浏览414652017-12-16

人教版四年级下册数学应用题(简单一点的)

这个网址是一个文档,里面的应用题有300道,我以前也用过这个,还不错。 希望对你有帮助

2 浏览160

五年级上册数学简单应用题20道,题目短一点,最好简单,但不要太简单!

1、一只山雀5天大约能吃800只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫(一个月按30天计算.) 2、一辆长客车3小时行了174千米,照这样的,它12小时可以行多少千米 3、张爷爷买3只小羊用了75元,他还想再买5只这样的小羊,需要准备多少钱 4、5箱蜜蜂一年可以酿375千克蜂蜜.小林家养了这样的蜜蜂12箱,一年可以酿多少千克蜂蜜 5、育英小学的180名少先队员在“爱心日”帮助军属做好事.这些少先队员平均分成5队,每队分成4组活动,平均每组有多少名少先队员 6、刘叔叔带700元买化肥,买了16袋化肥,剩60元.每袋化肥的价钱是多少 7、春芽鸡场星期一收的鸡蛋,18千克装一箱.装好8箱后还剩16千克.星期一收了多少千克鸡蛋 8、王叔叔从县城开车去王庄送化肥.去的时候每小时行40千米,用了6小时,返回时只用了5小时.返回时平均每小时行多少千米 9、一辆旅游车在平原和山区各行了2小时,最后到达山顶.已知旅游车在平原每小时行50千米,山区每小时行30千米.这段路程有多长 10、公路两边植树,每边每千米要植树25棵,这条路长120千米,一共植树多少棵 11、学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,还要留40本作为备用.学校应买多少练习本 12、一棵树苗16元,买3棵送1棵.一次买3棵,每棵便宜多少钱 13、洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元 14、一只熊猫一天要吃15千克饲料,动物园准备24袋饲料,每袋20千克,这些饲料够一只熊猫吃30天吗 15、汽车从甲地到乙地送货,去时用了6小时,是32千米/小时,回来只用了4小时,回来的是多少 16、小明上山用了4小时,每小时行3千米,下山的加快,是6千米/时,下山用了多长的时间 17、车间原计划每天生产15台机器,24天就可以完成,实际每天生产18台,实际只要几天就可以完成任务 18、实验小学要为三、四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书.已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元 19、有370人去旅游,每辆汽车坐30人,要几辆汽车才能拉完 20、有450千克大米,每天吃60千克,最多能吃几天

1332 浏览105352018-02-03

5年级数学应用题(题目短一点儿)

1.一个书架共有三层书,上层存书占总数的24分之7,如果从下层5拿本放到下层,则三层存书相等。这个书架存书多少本? 2.学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 3、王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩下的计划6天看完,每天要看多少页? 4、一把椅子的价钱是25元,一张桌子的价钱是一把椅子的3倍。买一把椅子和一张桌子共用多少元? 5、班里图书角有58本故事书、34本科普读物。要放在一个4层的书架上,平均每层要放多少本书? 6、李丽和王敏同时做纸鹤,李丽每小时做12只,王敏每小时做14只,做了3小时,两个人一共做了多少只纸鹤? 7、同学们参加爬山比赛,女同学分成了4组,每组有15人。参赛的男同学有76名,一共有多少名同学参加爬山比赛? 8、王大伯进县城卖了9只兔子,每只22元。还卖1只羊,得160元。(1)王大伯的兔子和羊一共卖了多少钱?(2)王大伯用卖兔子和羊的钱买了4瓶农药,每瓶13元。王大伯还剩多少钱? 9、一桶3Kg的油42元,一桶5Kg的油65元,哪种瓶装的油便宜? 10、一件上衣65元,一条裤子28元。(1)买4件上衣比4条裤子多花多少钱?(2)用150元钱买2套衣服,够吗? 11、有两根铁丝,第一根长35米,第二根的长度比第一根的4倍多2米。第二根长多少米? 12、一个长方形的操场周长是400米,长是宽的3倍,这个操场的长和宽各是多少米? 13、有两个同样的长方形,长是8分米,宽是4分米。如果把它们拼成一个长方形,这个长方形的周长是多少分米?如果拼成一个正方形,这个正方形的周长是多少分米? 14、冬冬借了一本科技书有40页,一周后归还,他每天准备看6页,能按时归还吗? 15、三(2)班有44人,老师准备分成8个小组讨论,每组可分几人,还剩几人? 16、用一段长4米的布料可以裁5件同样大小的背心。做一件背心要用多少布? 17、一头小象重4吨,用一辆载重10吨的大货车运,一次最多能运几头小象? 18、红旗连锁店原有瓶干632袋,卖出385袋,又运来200袋,这时店里有多少袋瓶干? 19、学校买来810本练习册,一年级领走168本,二年级领走165本,还剩多少本? 20、一列火车的第10号车厢原有116人,到某站后,有58人下车,有45人上本。再开车时,这节车厢有多少人? 21、一台VCD要238元,一台扫描仪要458元,爸爸带了800元钱。够不够? 22、张大爷打了700斤鱼,上午卖出523斤,下午比上午少卖出394斤。 (1) 下午卖了多少斤?(2)这一天一共卖了多少斤?(3)还剩多少斤? 23、小明和姐姐一道去书店,姐姐买一本《英语辞典》用去87元,小明买一本科技类的书用去24元。姐姐付给收银员150元,应找回多少元? 24、要给一幅长30厘米,宽26厘米的画做画框。画框的周长至少是多少厘米? 25、用两个长4厘米,宽3厘米的长方形拼成一个大长方形。大长方形的周长可能是多少? 26、向阳小学的操场是一个长方形,长100米、宽65米。小强围着操场跑了2圈,小强一共跑了多少米? 27、有学生31人,老师2人。每船限乘4人,至少要租多少条小船? 28、一副中国象棋16元,一副跳棋12元,一副围棋是一副中国象棋与一副跳棋价钱和的3倍。小明带80元,买一副围棋够吗? 29、同学们倡议捐400本图书给“手拉手”学校。一至六年级各捐了58本,还要捐多少本就达到了400本? 30、春季植树。五年级植树12棵,六年级植树16棵,全校植树的棵数是五、六年级植树棵数的3倍,全校共植树多少棵? 31、原来有30个同学,又走来15个。这些同学5人排一行,可以排几行? 32、用一根36厘米的铁丝正好围成一个正方形。这个正方形的边长是多少厘米? 33、一根绳子长25米,先剪下10米,剩下的每两米做一根短跳绳。可以做多少根短跳绳,还剩多少米? 34、把一张长36厘米,宽18厘米的长方形纸片,剪成两个最大的正方形,其中一个正方形的周长是多少厘米? 35、一根绳子的5倍是45米,一根铁丝是这根绳子的7倍。这根铁丝长多少米? 36、修一条945米的路,第一个月修了354米,第二个月修了276米,第三个月还要修多少米才能修完? 37,超市上午卖出大米153千克,下午比上午多卖出56袋,这一天工卖出大米多少袋? 38、水果店运回54筐水果,其中48筐是苹果,其余是梨,问苹果的筐数是梨的多少倍? 39、一辆汽车每小时行55千米,照这样计算,4小时可以行多少恰千米? 40,饲养小组养32只白兔,26只黑兔,养的灰兔比白兔的总数少18只,养会灰兔多少只? 41,修路队修一条路,已经修了550米,剩下的是已经修的4倍,剩下多少米?这条路全长多少米? 42,明明有42张油票,芳芳的邮票比明明多14张。他们一共有多少张邮票? 43、校园里有水杉树24棵,松树的棵数是水杉数的3倍。水杉和松树一共有多少棵?水杉树比松数少多少棵? 44黑天鹅有35只,白天鹅的只数比黑天鹅的3倍还多8只。白天鹅有多少只? 45、王阿姨去买3个足球,每个足球28元,付给营业员100元,找回多少元? 46、一个长方形操场,长55米,宽35米,小华沿操场的边跑了两全圈,跑了多少米? 47、三(1)班借29本,三(2)班借了38本,三(3)班借的书比一班和二班借的总数少34本,三(3)班借书多少本? 48、水果店运来850千克苹果,上午卖286千克,下午卖354千克,还剩多少千克? 49、一根绳子长25米,先剪下10米,剩下的每两米做一根短跳绳。可以做多少根短跳绳,还剩多少米? 50、小红、小英、小兰、小平四人进行一次乒乓球比赛。每两人打一次,一共要打多少场?请把他们写出来。 51、水果店运回650千克苹果,卖出了385千克,有运回270千克。水果店现在有苹果多少千克? 52、红星小学三年级的同学乘四辆汽车去春游,前3辆车各坐68个同学,第4辆车坐74人,这次春游一共去了多少人? 53、一篇文章600字,小芳的爸爸平均每分钟能打67个,9分钟能打完吗 54.修路队修一条长1500米的公路,已经修好了300米,剩下的要在6天修完,平均每天要修多少米? 55.运动场跑道一圈是400米,王叔叔每天坚持跑2圈半。他每天跑多少米? 56.小丽走一步长约5分米,她从家到学校一共走了540步,算一算,她家到学校大约有多少米? 57.兰兰身高134厘米,东东比兰兰高5厘米。东东身高是多少厘米? 58.红领巾小学三年级有男生257人,女生235人,已经体检身体的有387人,没有体检的有多少人? 59.图书室借出456本图书,还剩207本,现在又还回285本,图书室里现在有多少本? 60.红领巾小学买来皮球380个,足球70个,课外活动时借出去423个,现在学校还剩多少个球? 61.三(2)班捐赠图书400本后还剩273本,现在又买来125本,现在三(2)班有图书多少本? 62.冬冬想买一辆310元的滑板车,已经攒了200元。如果他每月攒30元,再攒几个月就够了? 63.东方红小学的学生为希望工程共捐赠900本书,其中故事书326本,科技书475本,其余的是连环画。连环画有多少本? 64.一个正方形的边长是8厘米,如果把它的边长增加10厘米,那么它的周长增加多少厘米? 65.小明离学校2000米,小红离学校1500米,两人最远距几米最近距几米 66.用50元钱可以买几张20分的邮票和50分的邮票? 67.,养一张蚕需要600千克桑叶,可以产茧50千克,小丽家养了4张蚕需要多少千克桑叶?可以产茧多少千克 68.小象刚出生重100千克,每年体重增加200千克,10年后它的体重是多少? 69.王叔叔每天送25桶水,每桶水重25千克,王叔叔每天要送多少千克水? 70.奥林匹克火炬在某地4天传递了816千米,平均每天传递了多少千米? 71.小明,小红两人集邮,小明集的邮票比小红多15张,正好是小红集的邮票张数的4倍,小明,小红各集邮票多少张 学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 72、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 73、王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩下的计划6天看完,每天要看多少页? 74、一把椅子的价钱是25元,一张桌子的价钱是一把椅子的3倍。买一把椅子和一张桌子共用多少元? 75、班里图书角有58本故事书、34本科普读物。要放在一个4层的书架上,平均每层要放多少本书? 76、李丽和王敏同时做纸鹤,李丽每小时做12只,王敏每小时做14只,做了3小时,两个人一共做了多少只纸鹤? 77、同学们参加爬山比赛,女同学分成了4组,每组有15人。参赛的男同学有76名,一共有多少名同学参加爬山比赛? 78、王大伯进县城卖了9只兔子,每只22元。还卖1只羊,得160元。(1)王大伯的兔子和羊一共卖了多少钱?(2)王大伯用卖兔子和羊的钱买了4瓶农药,每瓶13元。王大伯还剩多少钱? 79、一桶3Kg的油42元,一桶5Kg的油65元,哪种瓶装的油便宜? 80、一件上衣65元,一条裤子28元。(1)买4件上衣比4条裤子多花多少钱?(2)用150元钱买2套衣服,够吗? 81、有两根铁丝,第一根长35米,第二根的长度比第一根的4倍多2米。第二根长多少米? 82、一个长方形的操场周长是400米,长是宽的3倍,这个操场的长和宽各是多少米? 83、有两个同样的长方形,长是8分米,宽是4分米。如果把它们拼成一个长方形,这个长方形的周长是多少分米?如果拼成一个正方形,这个正方形的周长是多少分米? 84、冬冬借了一本科技书有40页,一周后归还,他每天准备看6页,能按时归还吗? 85、三(2)班有44人,老师准备分成8个小组讨论,每组可分几人,还剩几人? 86、用一段长4米的布料可以裁5件同样大小的背心。做一件背心要用多少布? 87、一头小象重4吨,用一辆载重10吨的大货车运,一次最多能运几头小象? 88、红旗连锁店原有瓶干632袋,卖出385袋,又运来200袋,这时店里有多少袋瓶干? 89、学校买来810本练习册,一年级领走168本,二年级领走165本,还剩多少本? 90、一列火车的第10号车厢原有116人,到某站后,有58人下车,有45人上本。再开车时,这节车厢有多少人?

小学三年级数学家庭作业题5篇

最佳答案【 #三年级# 导语】数学不仅是一门科学,而且是一种普遍适用的技术。它是科学的大门和钥匙,学数学是令自己变的理性的一个很重要的措施,数学本身也有自身的乐趣。以下是 整理的《小学三年级数学家庭作业题5篇》相关资料,希望帮助到您。

1.小学三年级数学家庭作业题

1、直接写得数。

840÷4=220×40=303÷3=30×15=0÷180=

323÷4≈359÷6≈103÷2≈91×18≈28×12≈

2、列竖式计算,带※的要验算。

456÷3=57×26=※783÷6=

42×43=209÷3=※676÷4=

3、脱式计算。

(390+30)÷72340-2275×38465+205÷5

4、列式计算

(1)除数是8,商是75,被除数是多少?

(2)43个52连加的和是多少?

(3)76与104的和的一半是多少?

(4)甲数是145,是乙数的5倍,甲乙两数的和是多少?

2.小学三年级数学家庭作业题

1、小明大拇指指甲面积大约是1()。

2、练习本封面的面积大约是3(),的胸围是6()。

3、课桌面的面积大约是30(),腿的长度10()。

4、用4个面积是1平方厘米的正方形拼成一个大正方形,这个大正方形的周长是()。

5、一块正方形彩纸的面积是64平方分米,它的变成是()。

6、面积是80平方米的长方形,长时5米,宽是()。

7、周长是56米的长方形,长10米,宽是()。

8、边长是1米的正方形,面积是1(),也是100()。

9、110平方米=()平方分米

10、10000平方厘米=()平方分米=()平方米

11、一块长300厘米、宽是200厘米的塑料膜,面积是()平方米。

12、学书厚8(),教室的门高200()。

13、一幢楼房的占地面积是200()。

3.小学三年级数学家庭作业题

1、星光小学832名学生分4批去参观天文馆。平均每批有多少人?

2、562名学生分4批参观克隆鼠展览。平均每批有多少人,还剩几人?

3、奥林匹克火炬在某地4天传递了816千米。平均每天传递多少千米?

4、有530把椅子,分5次运完。平均每次运多少把?如果分4次运呢?

27、学校买了643盆花,平均放进5个花坛,平均每个花坛放多少盆,还剩多少盆?

5、某电视台4个月主要节目播出时间,新闻340小时、体育180小时、动画片120小时、电视剧240小时。如果同一节目每月播出的时间相同,每个节目每月各播出多长时间?

6、3位老师带50名学生去参观植物园。票价:成人10元、儿童5元,团体(10人)6元。怎么买票合适?

7、一块草地有一间教室那么大,它一天产生的氧气够3个人用,我们班有120人。多少块这样大的草地产生的氧气,够三年级学生用?

8、小明家到学校有450米。他每天上学大约走8分钟,他每分钟大约走多少米?

9、三年级的225名学生要乘5辆车去春游。如果每辆车坐的人同样多,每辆车应该坐多少人?

10、《小猕猴》画刊4元一本、《童话故事》48元一本、《少年百科》98元一本。

(1)一本《少年百科》的价钱大约是《小猕猴》的多少倍?

(2)用100元钱可以买哪些书?

4.小学三年级数学家庭作业题

1、果园里有65棵桃树,苹果树的棵数是桃树的棵数的3倍,桃树和苹果树一共有多少棵?

2、三年级学生去农场劳动,女生去了156人,男生去了124人,4人分一组,一共可以分多少组?

3、同学们在山坡上种树,三、四年级一共种了207棵树,四年级种树的棵数是三年级的2倍,三年级种了多少棵树?四年级种了多少棵树?

4、小军读一本故事书,已经读了84页。剩下的页数是已经读了的两倍,如果要把剩下的页数在8天内读完,平均每天读多少页?

5、张老师和王老师带36名学生看展览,票价成人为28元一张,儿童半票,他们一共要付多少元钱?

5.小学三年级数学家庭作业题

1、学校买15盒彩色粉笔,每盒50枝,用去10盒。还剩多少枝没有用?

2、海天机械厂第一,二,三车间各生产了6箱零件,每箱120个,一共生产零件多少个?

3、一台织布机一小时织布21米,5小时4台同样的织布机共织布多少米?

4、汽车从南京开往上海,每小时行60千米,3小时行了全程的一半。因车上一人生病,剩下的路程要2小时行完。平均每小时要行多少千米?

5、刘师傅23天共加工4255个零件,王师傅平均每天比刘师傅多加工18个。王师傅每天加工零件多少个?

6、李伯伯家的一头牛,10天吃草50千克。照这样计算,有155千克草够这头牛吃多少天?

7、湖滨公园有18条游船,每天收入1008元。照这样计算,现在有26条游船,每天增加收入多少元?

8、工厂要加工360个零件,小王5天可做完,用这样的,做8天能加工多少个零件?

9、明明看一本故事书,每天看20页,5天看了这本书的一半。这本书一共有多少页?

10、老师买来6枝钢笔,钢笔的价钱是圆珠笔的3倍,一枝圆珠笔的价钱是2元。老师买钢笔用了多少元?

今天的内容先分享到这里了,读完本文《〈奥运会火炬〉奥运会火炬7天传递了840千米平均每天传递多少千米?》之后,是否是您想找的答案呢?想要了解更多,敬请关注www.zuqiumeng.cn,您的关注是给小编最大的鼓励。