陕西甲乙丙丁招聘
今天运困体育就给我们广大朋友来聊聊陕西甲乙丙丁招聘,希望能帮助到您找到想要的答案。
搞笑小品剧本
答校园喜剧小品剧本《招聘》(9人生活讽刺小品剧本)
人物:面试工作人员甲乙丙丁、主持小姐、面试男1、面试男2、面试女、倪奇鸣
(场景)四个招聘工作人员表情夸张严肃端坐在桌子一边。桌子上摆着评分牌。一个工作人员(女)手持文件夹端庄大方站在一边。
主持小姐:(稳步走上台,宣读招聘条件)本公司因业务需要,经董事会研究决定,特面向社会招聘特殊人才。只要你有特殊才能就可以参加面试,性别不限,如果你是男性,可以。如果你是女性,更可以。如果有一技之长的,人妖也可以。别的条件,等第一轮选拔后,董事会再进一步研究决定。有请一号应聘者进场。
面试男1:(进场双手背后,站在对面)
工作人员甲:请你作自我介绍。
面试男:本人出生在医院,生长在家里。20年前是天生的童男子,15岁后演变成纯爷们。学历:幼儿园本科,小学超本科、初中三个月速成班毕业。
工作人员甲:有作为。
面试男1:领导首肯。(激动地上前握手)
工作人员乙:请介绍家庭背景。
面试男:一套平房,房子的背景是大伊山。
工作人员乙:原来有靠山。
面试男1:(再次冲上前握手)您看出来了相当实力的靠山,有佛保佑着。
工作人员丙:请介绍家庭成员。
面试男1:有爷爷,有奶奶,有爸爸,有妈妈。爸爸的二奶算不
工作人员丙:这个可以有。
面试男1:那就加三个妈妈名额。女朋友曾经是7个,现在钱没了,女友也没有了。妈妈也归零了。
工作人员丙:家庭结构比较合理。
面试男1:,,会更加努力的。
工作人员丁:请介绍特长。
面试男1:市场营销。
工作人员丁:哪一行业的销售
面试男1:传销
工作人员丁:热门啊。获得哪些部门的认证
面试男1:公安局正式发布的通缉令。
工作人员丁:(点投赞许)人才啊!
面试男1:,感谢政府的培养。
工作小姐:请评委亮分。
工作人员甲乙丙丁:(交头接耳讨论)最后亮分,伤不起的时代指数3级。
工作小姐:有请第二位应聘者
面试男2:(稍有女性化姿态)各位领导好。
工作人员甲:你性别
面试男2:俺是纯男人。
工作人员乙:你抽烟喝酒吗
面试男2:俺不沾恶习。
工作人员丙:你打牌赌钱吗
面试男2:俺不搞违法的。
工作人员丁:你找过小姐吗
面试男2:俺是有责任的人。不乱来的。
工作人员甲乙丙丁:(开始激烈讨论,画面可以无语仅手势就行,最后由工作人员甲说)
工作人员甲:对不起,我们招聘的是五毒俱全的人,不招太监。你精彩的表演。
工作小姐:请评委亮分。
工作人员甲乙丙丁:同事亮出,伤不起的时代指数4级。
面试男2:哼,我还会再来的。
工作小姐:有请下一位应聘者。
面试女:(进场,很性感四个评委同时站起来,盯着看)
工作小姐:(提醒,)注意形象
工作人员甲乙丙丁:(再次正襟危坐)
工作人员甲:请介绍身份。
面试女:我是超女出生。
工作人员甲乙丙丁:(再站起)啊,我滴个神啊。重量级人物。
工作人员乙:你和周笔畅是一届吗
面试女:我是第三胎超女。在家排行第三,妈妈计划生育超生的女儿。
工作人员丙:我滴个娘啊,你雷死我了。
工作人员丁:你平时最怕谁
面试女:流氓。
工作人员甲:为什么
面试女:怕被打,被抢,被侮辱。
工作人员甲:有道理。遇到这样的情况你会怎么处理呢
面试女:远远躲着,假如发生了,用法律惩治他。
工作人员甲:理智理智。
工作人员乙:那么比流氓更坏的,你怕遇到谁呢
面试女:破皮无赖。
工作人员乙:为什么
面试女:说不清道不明,死缠烂打,哭笑不得。法律拿他没办法。
工作人员乙:有道理有道理。
工作人员丙:比破皮无赖更糟的你怕遇到谁
面试女:上司。
工作人员甲乙丙丁:(同时站起)啊,为什么
面试女:怕被潜规则。
工作人员丙:那你会怎么处理呢
面试女:他就是法。规则进行中将天不应地不灵。苦自己吃,罪自己受。有规则总比没工作好。女儿经里说的。
工作人员丙:精辟精辟。
工作人员丙:那你会觉得委屈吗
面试女:痛并幸福着……(此处略去N个字)
工作人员丁:(情绪失控大哭)
工作小姐:(跑过去安慰)专家,怎么啦
工作人员丁:我老婆也是这样想的、也这样做的。我的
心啊,拔凉拔凉的。
工作人员甲乙丙:(一起安慰)化悲痛为力量。想开就好,想开就好。
工作小姐:请评委亮分。
工作人员甲乙丙丁:一起亮出:伤不起的时代指数5级
工作小姐:有请下一位。
倪奇鸣:进入
工作人员甲:请问出生。
倪奇鸣:窗前明月光,我爸是倪钢。
工作人员乙:你出来了
倪奇鸣:我什么时候进去过吗
工作人员丙:还飙车吗
倪奇鸣:不了,现在我改经营校车了。
工作人员丁:现在又何想法
倪奇鸣:整天被媒体围着,很难受,想招一批人为我应付媒体追随。我看你们不错。
工作人员甲乙丙丁:(同时跑上)看我行吗
倪奇鸣:都收了吧。
工作小姐:(扔了夹子也跑过来)倪官二代,您看我行吗
倪奇鸣:你的特长是
工作小姐:我不怕潜规则的。
倪奇鸣:上我的校车吧。
同时退
行政职业能力测试技巧:事业单位朴素逻辑之真假话问题解题技巧分
答当遇到朴素逻辑中真假话问题可以通过三个方面解决真假话问题。
第一,找矛盾
在命题中属于矛盾关系的一对命题永远是一真一假。这一性质可以帮助考生解决题干中出现矛盾关系的命题。
例题:某公司招聘,甲乙丙丁四个人去参加面试,面试结束之后四人对结果进行预测如下:甲说:“我们四个人都能进公司”,乙说:“我不能进公司”丙说:“乙和我都不能进公司。”丁说:“不会所有人都能进公司”
结果表明,只有两个人的预测是正确的,这两个人是:
A.甲和丙 B.乙和丁
C.乙和丙 D.丙和丁
正确答案:B
第二,找反对
考察反对关系的题目相对较少,通常集中考察直言命题的反对关系。反对关系分为上反对关系和下反对关系两种。直言命题的上反对关系是指“所有事”和“所有非”的关系,两者之间至少有一句是假的。直言命题的下反对关系是指“有些是”和“有些非”的关系,两者之间至少有一句是真的。
例题:英国驻深圳某银行共126名职员国籍情况的信息如下:
(1)所有职员都是英国国籍。
(2)所有职员都不是英国国籍。
(3)行长或助理是英国国籍。
上述断定只有一个是假的,则以下哪项一定是真的
A.有些职员是中国国籍
B.所有职员都不是英国国籍
C.有些职员不是英国国籍
D.有些职员是英国国籍
正确答案:D。
第三,假设法
虽然有些题目题干提到了真话和假话,但是并不存在矛盾关系和反对关系,这时就要运用假设法来解题。即假设题干某个表述的真假情况,并在题干中进行验证,从而确定该表述为真还是为假。
例题:某珠宝店失窃,五个职员涉嫌被拘审。假设这五个职员中,参与作案的人说的都是假话,无辜者说的都是真话。这五个职员分别有以下供述:
张说:“王是作案者,王说过他作的案。”
王说:“李是作案者。”
李说:“是赵作的案。”
赵说:“是孙作的案。”
孙没有说一句话。
依据的叙述,能推断出以下哪项结论
A.张作案,王没有作案,李作案,赵没作案,孙作案
B.张没作案,王作案,李没作案,赵作案,孙没作案
C.五个职员都参与作案
D.五个职员都没有作案
正确答案:A。
甲乙丙丁文件密码多少
答10,2,8,0。
殷商甲骨文隐藏的文字密码,甲是十字,乙是2,丙是横8,丁是口,即是0,所以甲乙丙丁文件密码是10280.
《汉字密码》是2009年4月陕西师范大学出版社出版的图书,作者是唐汉。本书介绍了一些字倒可以看出这本书的作者在“论述”汉字时是随意性的和自相矛盾的。
今天的内容先分享到这里了,读完本文《陕西甲乙丙丁招聘》之后,是否是您想找的答案呢?想要了解更多,敬请关注www.zuqiumeng.cn,您的关注是给小编最大的鼓励。
本文来自网络,不代表本站立场,转载请注明出处:https://www.zuqiumeng.cn/wenda/597679.html