「奥运会羽毛球」奥运会羽毛球比赛用球多少钱一个
今天运困体育就给我们广大朋友来聊聊奥运会羽毛球,希望能帮助到您找到想要的答案。
国家队羽毛球比赛用球是什么型号?

优质回答国家羽毛球比赛用球是李宁A+600顶级比赛专用羽毛球。
李宁A+600
毛片:东北鹅刀翎(一级)
球头:进口全软木
参数:飞行性A+、耐打性A+、击球感A+
性能特点:国际羽联指定用球,高级享受,是国内顶级赛事的指定比赛用球。
羽毛球的比赛用球的型号以及价格?
优质回答羽毛球价格性能表
品牌 型号 参考售价 外观 飞行 耐打度 产品一致性 备注
威尼克司绿标 120元/打 很好,毛色白 稳定性A+ 耐打 好 国际比赛用球
黄标 新品末上市
红标
迪马斯 春 30元/打 好,毛色洁白 稳定性A 较耐打 一般 新手上路
冬 38元/打 好、毛色洁白 稳定性A 耐打 很好
秋 48元/打 一般毛色较白 稳定性A+ 耐打 好 场馆用球
夏 62元/打 很好毛色洁白 稳定性A+ 太耐打 较好
艾力柏 3088 60元/打 好、毛色洁白 稳定性A 不太耐打 较好
海狮 50元/打 较好、毛色白 稳定性A 不太耐打 一般
航空 101 120元/打 很好、毛色洁白 稳定性A+ 一般、不太耐打 很好
202 85元/打 好、毛色洁白 稳定性A 一般、不太耐打 较好
花猫 30元/打 较差,毛片较薄不白 稳定性B- 不太耐打 较差
金雕 200A 120元/打 很好,毛色洁白 稳定性A+ 耐打 很好
202A 62元/打 好,毛色白 稳定性A 耐打 较好
203A 48元/打 一般,毛色较白 稳定性A- 耐打 好
203B 40元/打 一般,毛色不太白 稳定性B+ 耐打 一般
204A 35元/打 一般,毛色较白 稳定性B+ 较耐打 较好
204 30元/打 一般,半毛球 稳定性B 很耐打 一般 初学者用
金雀 AAA 90元/打 很好,毛色洁白 稳定性A+ 一般 很好
AA 70元/打 好,毛色白 稳定性B+ 不太耐打 好
A 60元/打 一般,毛色不太白 稳定性B- 不耐打 一般
50元/打 一般,毛色不白 稳定性C 耐打较差 较差
胜利GOLD(金黄) 50元/打 好,毛色较白 稳定性B+ 不太耐打 好
燕子 400 50元/打 一般,毛色较白 稳定性B+ 一般 一般
YONEX AS-30 132元/打 很好,毛色洁白 稳定性A 不太耐打 好 比赛用球
雪峰 50元/打 好,毛色较白 稳定性B+ 一般 好
羽毛球的比赛用球的型号以及价格?
优质回答羽毛球价格性能表
品牌 型号 参考售价 外观 飞行 耐打度 产品一致性 备注
威尼克司绿标 120元/打 很好,毛色白 稳定性A+ 耐打 好 国际比赛用球
黄标 新品末上市
红标
迪马斯 春 30元/打 好,毛色洁白 稳定性A 较耐打 一般 新手上路
冬 38元/打 好、毛色洁白 稳定性A 耐打 很好
秋 48元/打 一般毛色较白 稳定性A+ 耐打 好 场馆用球
夏 62元/打 很好毛色洁白 稳定性A+ 太耐打 较好
艾力柏 3088 60元/打 好、毛色洁白 稳定性A 不太耐打 较好
海狮 50元/打 较好、毛色白 稳定性A 不太耐打 一般
航空 101 120元/打 很好、毛色洁白 稳定性A+ 一般、不太耐打 很好
202 85元/打 好、毛色洁白 稳定性A 一般、不太耐打 较好
花猫 30元/打 较差,毛片较薄不白 稳定性B- 不太耐打 较差
金雕 200A 120元/打 很好,毛色洁白 稳定性A+ 耐打 很好
202A 62元/打 好,毛色白 稳定性A 耐打 较好
203A 48元/打 一般,毛色较白 稳定性A- 耐打 好
203B 40元/打 一般,毛色不太白 稳定性B+ 耐打 一般
204A 35元/打 一般,毛色较白 稳定性B+ 较耐打 较好
204 30元/打 一般,半毛球 稳定性B 很耐打 一般 初学者用
金雀 AAA 90元/打 很好,毛色洁白 稳定性A+ 一般 很好
AA 70元/打 好,毛色白 稳定性B+ 不太耐打 好
A 60元/打 一般,毛色不太白 稳定性B- 不耐打 一般
50元/打 一般,毛色不白 稳定性C 耐打较差 较差
胜利GOLD(金黄) 50元/打 好,毛色较白 稳定性B+ 不太耐打 好
燕子 400 50元/打 一般,毛色较白 稳定性B+ 一般 一般
YONEX AS-30 132元/打 很好,毛色洁白 稳定性A 不太耐打 好 比赛用球
雪峰 50元/打 好,毛色较白 稳定性B+ 一般 好
奥运会羽毛球赛 羽毛球损耗需多少钱
优质回答据我所知,奥运会所用的羽毛球由YY提供,大约每只是30元左右,但实际上损耗并不大,99%都可以拿回去再做成新的,但是一场比赛至少要打掉10个,所以也只有300元。
另一种说法是,高级比赛所用的羽毛球由英国一家公司提供,每只价格高达25英镑!但是很难打坏,即使换球换下来的也可以继续使用,不过个人觉得不太可信。
另外,不同的比赛有不同的赞助商,并没有统一的规定,所以价值有很大差异。
基本上一场比赛消耗为300元吧。
(赞助商不一定会免费提供,要看实际的广告效益决定,但是提供必然会打折,而且是成本性的折扣,所以并不会耗费太多,只是按照正常的国际比赛所计算的)
今天的内容先分享到这里了,读完本文《「奥运会羽毛球」奥运会羽毛球比赛用球多少钱一个》之后,是否是您想找的答案呢?想要了解更多,敬请关注www.zuqiumeng.cn,您的关注是给小编最大的鼓励。
本文来自网络,不代表本站立场,转载请注明出处:https://www.zuqiumeng.cn/wenda/1572455.html